Заборы

May 23, 2013

Заборы - неотъемлемая часть пейзажа любого российского города. Любовь русского человека к заборам начинается с тех давних времен, когда половина страны сидела, а другой половине запрещали ходить по газонам. Шли годы, русский человек стал цивилизованным, слетал в космос, посмотрел мир, построил демократию, но заборы остались. Что с ними делать, непонятно. Любой клочок земли в российском городе должен быть обязательно огорожен забором. Покупая себе участок, первым делом человек строит забор, причем забор обязательно должен быть высоким и чтобы через него ничего не было видно. И если забор вокруг своих 6 соток это личное дело каждого, которое еще можно объяснить, то заборы в городе недопустимы. Конечно, есть редкие случаи, когда без забора не обойтись, но что заставляет городить эти отвратительные конструкции вокруг каждого клочка земли, совершенно непонятно. Давайте посмотрим, какие бывают заборы и что со всем этим делать.

01. Небольшой аккуратный забор в Вашингтоне вокруг цветочных клумб. На улице интенсивное движение, и здесь, наверное, это оправдано. На этих заборах можно сидеть.

02. Аналогичные заборчики в Нью-Йорке. Посмотрите, с какой любовью они сделаны.

03. Еще Вашингтон. Запомните эти заборы, таких в России не увидишь.

04. Конечно, никому не придет в голову перегораживать заборами газоны.

05. Если уж очень надо защитить цветы, могут натянуть аккуратный тросик.

06. Другое дело, когда забор должен защищать. Например, площадку для собак.

07. Или вот аккуратная калитка.

08. В остальных случаях заборы не нужны.

09. Посмотрите, как может выглядеть город без заборов.

10. Такого вы не увидите у нас.

11. Красота.

12. Великолепно.

13. Ой... что это? Это Россия.

14. Это ваш двор.

15. Сверху двор в Берлине, снизу наш двор. Говорят, если не будет заборов, то машины будут парковаться на газонах. Ну так поставьте дорожные столбики на тротуаре!

16. Еще сравнение подъездов.

17. Прекрасный немецкий подъезд без заборов.

18. Гамбург.

19. Иногда у нас могут поставить даже не отвратительный забор. Вот пример детской площадки на Пушкинской. Маленький аккуратный заборчик. Обратите внимание на цвет - он черный!

20. На центральных улицах почему-то все заборы черные. Ни кому не придет красить к желто-зеленый цвет ограду Александровского сада...

21. Или забор на Бульварном кольце. Забор должен быть черный. Это знают все.

22. Но стоит свернуть с центральных улиц во дворы, как начинается какой-то лютый ужас. Какие-то мудаки решили, что забор должен быть веселенький. Причем веселенький он должен быть именно во дворах. Не в Кремле, не на Бульварах, а во дворах. В центре, видимо, стыдно такое делать.

23. В итоге вся Москва стала желто-зеленой.

24. Иногда встречаются варианты на тему.

25. Забор муниципального детского садика может быть только желто-зеленым.

26. Забор вокруг хорошего дома может быть только черный. Я представляю реакцию, если однажды утром жители этого элитного дома выйдут и увидят, что их забор покрасили в желтый и зеленый.

28. Мир без заборов выглядит так.

29. Москва скоро станет такой, если ничего не предпринимать. Если вы не хотите, чтобы в вашем районе красили заборы в желто-зеленый цвет, пишите письма. Все инструкции здесь.

Сбор регулярных пожертвований в Казань
Собрано 500 из 10 000 рублей

Еще статьи на эту тему