Третья волна практики

August 8, 2013

piter

Отличная новость – скоро стартует третья волна нашей летней практики! В этот раз еще больше районов, еще больше исследований, еще больше задач. Мы уже нашли немало проблем в разных точках Москвы и предложили их решение. На этом не останавливаемся, в плане еще много интересных исследований, по результатам которых предложим рекомендации по улучшению города.

Чтобы свое лето провести с пользой, к нам записались на первую волну практики более 100 человек! Совместно с движением «Красивый Петербург» мы сделали большой проект на Невском проспекте с исследованием навигации, тротуаров, уличного шума и привлекательности фасадов.

Крутой эксперимент на Украинском бульваре в Москве провел Борис Литвяков. Чтобы в очередной раз убедиться в запущенности некоторых зон отдыха Москвы, ему понадобилось всего пару дней. Полная информация по эксперименту обязательна для прочтения!

Мы исследовали и нашу любимую Тверскую улицу. Составили карту озеленения, карту препятствий и карту фасадов, а также исследовали пешеходопоток и активность на Тверской.

Провели большое исследование светофоров в семи проблемных зон. Сейчас мы готовим письма в ЦОДД с нашими предложениями и рекомендациями. А вообще мы планируем сделать исследования светофоров регулярными. Практиканты собрали много материала, и наш бешеный принтер уже печатает одно гневное письмо за другим.

Чтобы продлить прекрасное время, проведенное на практике, мы объявляем о начале третий волны! И вот что мы планируем сделать. Практиканты разделятся на группы, каждая из которых будет работать в определенном районе.

Будем изучать пешеходную инфраструктуру мы будем около станций метро Сокол, Петровско-Разумовская и Митино.

Какой-то из групп будет передан район Тропарево, где практиканты будут работать совместно с тропарёвской Общественной инициативой «Обитаемый Остров». Мы исследуем 44-47 кварталы Тропарево-Никулино. Изучим пешеходную инфраструктуру района, проведем соцопрос и исследуем проблему внутридворовых проездов и парковки во дворах.

Не забудем и про отдаленные районы Москвы. Мы собираемся изучить пешеходную доступность конечных станций метро, разработать рекомендации по улучшению пешеходной среды, чтобы путь жителей этих районов до метро занимал как можно меньше времени.

Начнем изучать московские дворы. Посмотрим что собой представляет типичный московский двор, кто и как им пользуется, что хотели бы видеть в своих дворах жители Москвы.

Проведем интересное исследование наземного и подземного перехода на одной из станций метро. Мы хотим узнать по какой причине они выбирают тот или иной тип перехода.

Результатом всех наших исследований становятся реальные изменения в городе! Вы не представляете, как это приятно, наблюдать, когда мир вокруг тебя меняется к лучшему.

Не упустите свой шанс принести пользу любимому городу этим летом, записывайтесь к нам на практику и приступайте к работе!

Запись на практику по этой ссылке

Сбор регулярных пожертвований в Казань
Собрано 500 из 10 000 рублей
Стажировка студентов в Городских проектах
Текущий проект

Начиная с июня 2015 года мы приглашаем студентов вузов пройти летнюю обязательную практику с нами. Мы формируем рабочие группы по районам и темам исследований, проводим встречи, где составляем индивидуальные исследовательские планы, определяем параметры исследований, знакомим с методиками исследований. По мере готовности проектов проходит их защита

Сбор регулярных пожертвований в Казань
Собрано 500 из 10 000 рублей

Еще статьи на эту тему